Нарушение прав во время расследования - как обжаловать решение прокуратуры и чего ожидать от суда?
Суд не всегда подчиняется обвинительному решению прокуратуры, так как любой судья понимает, что его карьере будет плохо, если его решение отменит апелляция или кассация, поэтому как бы прокуратура не старалась, но если дело притянуто за уши, то оно в суд развалится. Чего от суда ждать предсказать может только ваш адвокат. Ищите адвоката, пусть проводит работу, пока не поздно. Ведь тут дураку понятно, что совершать разбой в купе поезда, никто не будет, ведь куда потом девать потерпевшего, в окно выбрасывать? Следствие должно было давно дело закрыть за отсутствием состава. Если возможно, хотелось бы почитать основания для отказа прокуратуры. Мой ватцап в подписи. Ну а пока могу сказать, что если грамотно себя вести в суде, то такую серьезную статью получить сложно.