LSN Messenger
Плавск, 11.12.2019, 20:05

Проблемы с регистрацией и получением субсидии на жилье - что делать?

Вопрос №16669538 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.12.2019, 20:05
Прошу вас мне помочь, дело в том что, я проживая в санкт-петербурге уже почти 15 лет, постоянно зарегистрирована была в Тульской области, до 2017. В доме моего бывшего опекуна. Которого давно нет в живых. В этом доме опека закрепила за мной жилье. Однако после смерти опекуна дом перешел в собственность её сыну по наследству. И Я не имею с ним кровного родства. И вот в 2017 году, этот самый собственник решил продать дом и попросил меня выписаться. Я в это время работала в Санкт-Петербурге и была беременна на 7 месяце своей дочкой. Моя родственница Санкт-Петербурге предложила мне у неё прописаться. И в дальнейшем пособие и все необходимые документы мне было оформить проще в Санкт-Петербурге. Поэтому я выписалась с прежнего места постоянной прописки, но родственница в Санкт-Петербурге передумала меня прописывать' а третий год как продлевает мне временную регистрацию. Таким образом я решилась постоянной регистрации. У меня нет собственного жилья. Очень бы хотелось встать в качестве нуждающихся на получение субсидии на приобретение жилья. Но мне намекает на то, что я намерена ухудшила свои жилищные условия. И теперь необходимо ждать 5 лет. Так ли это? Что посоветуете?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, к сожалению, да, не стоили сниматься с регучета в Тульской области... была бы рада Вам помочь, но...

11.12.2019, 20:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мария' я жду второго малыша. Надеюсь приобрести на маткапитал комнату. В этом случае я могу претендовать на улучшение жилищных условий? Или все равно ещё надо ждать ещё три года?

12.12.2019, 09:48

Если приобретать комнату планируете подпрограмме ипотечного кредитования, то реализовать мат капитал можно не дожидаясь 3-ех лет второго ребёнка.

12.12.2019, 09:51

Мария' я жду второго малыша. Надеюсь приобрести на маткапитал комнату. В этом случае я могу претендовать на улучшение жилищных условий? Или все равно ещё надо ждать ещё три года?

12.12.2019, 09:49

Уважаемый посетитель сайта! Чтобы встать на учет, нужно проживать в СПб не менее 10 лет.

12.12.2019, 11:28

Собираюсь приобретать комнату по месту бывшей постоянной регистрации...

12.12.2019, 18:47

Приобретать вы можете где хотите, где хотите встать на очередь?

12.12.2019, 23:01

Благодарю Вас за проявленный интерес к моему вопросу! В Санкт-Петербурге я живу по временной регистрации от силы года 4... Остальное время я работала. Но, как мне объяснили, записи в трудовой книжке и договора на аренду жилья не докажут что я проживаю в СПб 10 лет. Единственным доказательством является регистрация. Поэтому думаю что проще вставать на очередь в Тульской обл...

14.12.2019, 17:57

Если записи сделаны фирмами в СПБ то это подтверждает что вы находились здесь и можно поспорить в суде.

15.12.2019, 13:26

Виктор Игоревич, каковы шансы на успех, по Вашему мнению?

15.12.2019, 21:24

Не гарантирую но думаю шанс есть.

16.12.2019, 14:27