Начальник обязует меня выплатить компенсацию за дни простоя коммерческого автобуса после дтп в ввиду потерянной выручки.
Начальник обязует меня выплатить компенсацию за дни простоя коммерческого автобуса после дтп в ввиду потерянной выручки. Все затраты по ремонту я возместил полностью и считаю, что действия начальства неправомерны.
Анатолий, простой автобуса это упущенная выгода, она возмещению работодателю не подлежит.
Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю
Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.