Эффективные методы принуждения в гражданском процессе - возможности влияния на ответчика
Существуют ли методы принуждения в гражданском процессе через которые если их запросить у суда, будет эффективное влияние на ответчика?
Андрей, обычно для достижения тех или иных целей в суде помогают не вопросы абстрактного характера, а обращение к юристу, имеющему опыт в судебных делах.
Если мне надо аппендицит вырезать, я не спрашиваю у хирургов, какой скальпель Вы используете при этой операции, так как умения его использовать у меня все равно нет...
Делайте выводы...
Здравствуйте.
В процессе как минимум две стороны истец и ответчик, обе стороны вправе знакомиться с материалами дела.
А также подавать ходатайство в суд о запросе документов.