Отказ от гаража и отсутствие официальных документов на владение - проблема с выплатой долгов по взносам
Если Вы являетесь членом кооператива, то должны оплачивать членские взносы. Если Вы не являетесь членом кооператива, (т.е. может быть ВЫ вышли из кооператива, но членская книжка на руках) то кооператив обязан Вам предъявить требования об оплате расходов связанных с содержанием имущества кооператива пропорционально Вашей доли в праве собственности, что достаточно сложно доказать в суде. В большинстве своем кооперативы проигрывают дела в судах.
Отказ от гаража можете оформить заявлением, составленным в соответствии с требованиям закона.