Волгоград, 11.12.2019, 22:26

Получил зарплату меньше на 50% из-за удержания постановления пристава по долгу в мфо 3 года назад

Вопрос №16670186 из г. Волгоград
опубликован 11.12.2019, 22:26
Вчера получил зарплату меньше на 50%, в бухгалтерии сказали, что удержали на основании постановления пристава. Был один единственный долг 3 года назад в мфо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно выяснить в банке кто наложил арест если это сторнний банк пишим претензию взыскателю, если приставы то тогда обращаться нужно к ним. Да,приставы имеют право арестовать счет карты, либо зарплату, пенсию по инвалидности и взыскивать ежемесячно до 50 %.Закон об исполнительном производстве ст.101, Вам надо учесть, что при наличии задолженности по алиментам, судебный пристав может удерживать из пенсии или зарплаты до 70%. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» Ст. 99 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. Отправляемся на приём к судебному приставу, ознакомиться с документами на возбуждение делопроизводства. Убедитесь в их законности. Далее требуется написать заявление и представить справку из бухгалтерии с места работы, где будет указан ваш доход за последние месяцы и что на данный карт-счёт переводится заработок. Судебный пристав должен будет снять арест с зарплатной карты. Если это не помогло, пишим жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру и подаем иск в суд на возмещении морального вреда Если нужно подготовить доки пишите в личку, улуга платная.

11.12.2019, 22:32
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Необходимо подать заявление в суд об отмене суд. приказа.

11.12.2019, 22:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А в какой суд надо обращаться.

11.12.2019, 22:34

Если винесен суд. приказ, то в мировой суд. участок.

11.12.2019, 22:38

Для начала на сайте судебных приставов поищите, есть ли возбужденное исполнительное производство в отношении вас.

После ввода своих данных вам будет доступна информация по поводу имеющихся исполнительных производств. Там будет информация о том, по решению какого суда был выдан исполнительный лист для взыскания. Также можете обратиться к судебному приставу, который и возбудил это производство.

11.12.2019, 22:38

Узнайте в бухгалтерии какой пристав вынес постановление, обратитесь к приставу и получите копию суд. постановления, там будет указан суд вынесший постановление.

К нему и обращайтесь.

11.12.2019, 22:48

Посмотрел на сайте судебных приставов я должник Реквизиты исполнительного документа Судебный приказ от 02.07.2019 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 105 КРАСНООКТЯБРЬСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. ВОЛГОГРАДА, я правильно понимаю мне надо подать в этот суд заявление об отмене судебного приказа?

11.12.2019, 23:01

Да. Если нужна помощь в подготовке заявления, обращайтесь.

11.12.2019, 23:01