Бывшая супруга вмешивается в мою личную жизнь и ограничивает доступ к ребенку - куда обратиться и как защититься?
Добрый день!
Если у вас есть желание общаться с сыном, то следует в судебном порядке установить порядок общения с ребенком, раз не удается договориться мирным путем. В период рассмотрения дела судом будут проверены условия в вашей квартире, вступившее в силу решение суда обязательно к исполнению для всех. То есть, если суд вынесет решение и предоставит вам право общения с ребенком в определенном порядке, то изменить это можно будет только в судебном порядке.
Лишить вашу бывшую жену возможности подавать заявления в опеку невозможно. Действуя таким образом, она де юре не вмешивается в вашу личную жизнь, а оберегает интересы ребенка.