Отказ в участии в программе переселения жене гражданки Казахстана из-за присвоения мужем гражданства РФ - Является ли решение правомерным и как действовать дальше?
Жена (гражданка Казахстана) собрала документы на участие в программе переселения, но ей отказали по причине того, что я (муж) уже был участником такой программы и получил гражданство РФ. На момент присвоения мне статуса переселенца мы с женой не были даже знакомы.
Правомерно ли решение об отказе?
Что нам теперь делать?
Обжаловать данное решение.
Идти по другому пути: подавать документы на знание русского языка;
как супруге...
Если на момент участия Вас в программе вы не были в браке, то она может участвовать в госпрограмме.