Как высчитывается НДФЛ с необлагаемой суммы в размере 2800 рублей для одинокой матери с несовершеннолетним ребенком, работающей в ВЧ и получающей ежемесячную премию?
Я одинокая мать один несовершеннолетнего ребенка! На ребенка не облагается налог в размере 2800 р! Работаю в ВЧ!при получении ежемесячной премии получаю 1977.01 с вычетом 13 налога! Как тогда должен высчитывается НДФЛ с 2800 не облагаемых?
Лучший ответ
Этот вычет - просто означает, что в месяц из всей суммы доходов за месяц не облагается НДФЛ указанная сумма, все остальное - облагается НДФЛ. Плюс - эта норма.
Налоговый вычет действует до месяца, в котором доход налогоплательщика (за исключением доходов от долевого участия в деятельности организаций, полученных в виде дивидендов физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации), исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 350 000 рублей.