Положена ли компенсация от государства, если алименты отец не выплачивает
Есть ли такое понятие компенсация от государства по алиментам.
Добрый день!
В настоящее время действующим законодательством РФ компенсации от государства не предусмотрены.
Здравствуйте. Такого понятия нет. Вы вправе, если ранее не обращались в суд, подать заявление о выдачи судебного приказа о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Если уже возбуждено исполнительное производство, Вы вправе обратиться в суд о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами (сумма задолженности по алиментам), а также индексации.