Может ли полиция проводить обыск в квартире без собственника жилья. Только при понятых?
Лучший ответ
Может, если это неотлагательное следственное действие и у следователя есть основания, что следы преступления могут быть уничтожены.
Ст.182 УПК РФ
11. При производстве обыска участвуют лицо, в помещении которого производится обыск, либо совершеннолетние члены его семьи. При производстве обыска вправе присутствовать защитник, а также адвокат того лица, в помещении которого производится обыск.