Санкт-Петербург, 12.12.2019, 07:36

Вопрос о расторжении рассрочки на покупку автомобиля - возможно ли вернуть авто без выплаты и через суд?

Вопрос №16671002 из г. Мурманск
опубликован 12.12.2019, 07:36
Обращаюсь с таким вопросом: купил авто в рассрочку, рассрочка была составленна юристом, в двух экземплярах, но не кем не заверена. Рассрочка составлена что я занял денег, но в реальности их не получал. В данной ситуации хочу вернуть авто (в том состоянии в каком заберал), сказав об этом хозяину. Хозяин согласился, но сказал, что деньги по рассрочке заберёт через суд. Возможно ли это? Посоветуйте как быть. Заранее спасибо! Докумеет могу скинуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, необходимо смотреть документ для правильной консультации. Вопрос только зачем возвращать авто, за которое все равно хотят взять с вас деньги?

12.12.2019, 07:54

Никита, нужно смотреть договора или соглашение о рассрочке, оно у вас на руках?

ДА, возможно.

Если истец обратиться в суд, то вам нужно подавать встречное исковое заявление.

12.12.2019, 07:39

Оно не переоформленно на меня.

12.12.2019, 08:02

Вам нужна точная консультация. Как вариант, можно подать в полицию заявление о мошенничестве, а в суд о безденежности.

12.12.2019, 13:03