Возможность ознакомиться со своими показаниями перед очной ставкой - необходимость и правомерность
У меня такой вопрос. У меня намечается очная ставка, я свидетель, второй человек подозреваемый, допрос был в сентябре, могу ли я ознакомиться еще раз со своими показаниями, так как прошло достаточно времени и я не помню что писала и говорила.
Лучший ответ
Вам как свидетелю будет разъяснен порядок проведения очной ставки. Если Вы что то забыли или помните не точно, Вы должны об этом сообщить следователю и давать показания исходя из того, как помните. Права на ознакомление с материалами дела у Вас нет. В отношении конкретных противоречий следователь сам задаст вопросы и предложит освежить память.