LSN Messenger
Новосибирск, 12.12.2019, 08:09

Банковский автокредит - суд, арест и возможность продажи авто за малую сумму задолженности

Вопрос №16671082 из г. Новосибирск
опубликован 12.12.2019, 08:09
Брала автокредит, авто, соответсвенно в залоге. Последний год не платила. Банк обратился в суд. Насчитали долг 120000. Передали судебным приставам. На машину наложили арест, но право передвигаться у меня сохранили, практически сразу же в течение 1-2 месяцев погасила 110000. Осталось 10000. Но судебные приставы говорят, что машину выставили на продажу, если я ее не отдам, подадут в розыск. Могут ли продавать ее, если осталось около 10000 руб за нее заплатить. А стоит она гораздо больше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Обращайтесь к взыскателю, мировое соглашение возможно заключить и в период исполнительного производства, на любой стадии судебного процесса..

12.12.2019, 08:12

Могут продать с торгов, в счет долга 10000 погасят, а остальную сумму с продажи отдадут вам, лучше срочно оплатить все долги, при продаже с торгов цена машины может быть существенно ниже рыночной цены.

12.12.2019, 08:13

Пока деньги не отдадите, имущество будет арестовано.

12.12.2019, 08:19

Её могут продать, раз долг не погашён полностью.

12.12.2019, 08:20

А то, что сумма долга меньше 10000 рублей. А стоимость автомобиля гораздо выше. Нельзя ее забрать у судебных поиставов? Я слышала, что если долг меньше 10000 рублей, то описывать и арестовывать уже нельзя имущество, только деньгами отдавать.

12.12.2019, 08:17

Я погасила весь долг за кредитную машину. Остался исполнительский сбор-могут ли наложить арест на машину за исполнительский сбор? Стоимость машины в разы больше, чем исполнительский сбор.

03.02.2020, 05:33

Здравствуйте Ирина

Исполнительский сбор это требование не имущественного характера, соответственно автомобиль не имеет отношение к оплате исполнительского сбора.

03.02.2020, 05:42

Могут не снять ареста... долг будет висеть.

03.02.2020, 05:56