Как вступление в военную службу может повлиять на учет годов работы в ФССП

Вопрос №16671135 из г. Мурманск
опубликован 12.12.2019, 08:43

Я с 1998 по 2007 год занимал должность начальника отдела - старшего судебного пристава.

В настоящее время прохожу военную службу по контракту в ВС РФ.

Подскажите, в связи с принятием ФЗ от 01.10.2019 N 328-ФЗ "О службе в органах принудительного исполнения Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" включат ли мне с выслугу лет годы работы в ФССП?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В стаж военной службы будут включать только период начиная с 1.01.2020. Если вы служили раньше этой даты, то этот период учитываться не будет, но может быть учтен нпри назначении пенсии по смешанному стажу.

12.12.2019, 09:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А перед этим юрист ответил противоположное.

Кому верить? Можно ссылку на статью?

12.12.2019, 09:24

Новая служба создается с 1.01.2020, оснований для включения в военный стаж в целях назначения пенсии периодов до 1.01.2020 не имеется.

Но при назначении пенсии по смешанному стажу периоды до 1.01.2020 могут быть учтены, но не как военная или приравненная к ней служба, а как трудовой стаж.

12.12.2019, 09:31