Получу ли я пенсию по смешанному стажу, имея опыт работы в ФССП и военной службы?
Мне 57 лет, гражданского стажа 37, военного 15 лет. Службу проходила в ФССП, уволилась по собственному желанию в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 80 ФЗ от 01.10.2019 № 328-ФЗ "О службе в органах принудительного исполнения РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ". Могу ли я получать пенсию по смешанному стажу?
_ да, можете;
- при работе на гражданской специальности возможно назначение смешанной пенсии, учитывающей оба стажа;
- она начисляется при выполнении следующих условий: общий трудовой стаж – минимум 25 лет + длительность военной (правоохранительной) службы – минимум 12.5 лет;