Как выписать бывшую жену из квартиры - правовые аспекты и необходимые документы
Как я могу выписать из квартиры свою бывшую жену? Мы развелись в 2005 г, у нас есть сын, живёт со мной, она выписываться не хочет, суд лишил её родительских прав, то есть она нам уже никто! Живёт в другом городе, могу ли я её выписать и,что для этого нужно? (квартира приватизирована на сына)
Здравствуйте, Денис !
Выписать из квартиры сейчас никого невозможно, как и прописать в квартиру, так как в России "прописку" в жилых помещениях отменили уже более 15 лет.
Если Ваша имела права участвовать в приватизации этой квартиры, но отказалась в пользу сына, то согласно статьи 31 Жилищного кодекса РФ она имеет права пользоваться этой квартирой наравне с ее собственником бессрочно. Ее из этой кварииры в этом случая невозможно выселить через суд, как и снять с регистрационного учета в квартире.
Удачи Вам.
Денис, если жена была прописана в квартире в момент приватизации, то выписать будет очень сложно, и практически невозможно. Тем не менее, ситуация требует уточнения, есть некоторые варианты, которые обсуждаются в порядке индивидуальной консультации.
Денис, надо изучить детали ситуации, в частности, каким путём попала в собственность квартира, кто был на тот момент там прописан и т.д. Вам лучше всего обратиться к юристу по месту жительства очно, тк. в любом случае снятие с регучета даже при наличии такой возможности, но при отсутствии согласия выписываемого лица - происходит в судебном порядке.