LSN Messenger
Псков, 12.12.2019, 08:50

Как правильно вести себя с приставом и решить проблему задолженности перед УФСИН за учебу?

Вопрос №16671207 из г. Псков
опубликован 12.12.2019, 08:50
Повесткой вызывают к себе сегодня! На меня завели ип по решению суда, я должен юр лицу, точнее УФСИН за учебу 39000, таких денег на руках у меня нет, но я готов платить по частям, работаю не официально! Как мне правильно вести себя с приставом?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Андрей

Приходите в ФССП. Берете решение суда, изучаете и если претензий нет, сообщаете СПИ, что платить готовы по частям. Ваш срок для добровольного погашения 5 дней с момента получения постановления СПИ, потом + 7% исп сбор.

Если сбор платить не хотите, то заявление в суд о рассрочке.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.

12.12.2019, 09:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо за помощь! Я так понял, по частям они будут согласны! Но что такое 7 процентов!? это как в банке что ли!?тое есть 7 процентов от суммы они возьмут плюсом себе!?

12.12.2019, 09:13

Здравствуйте.

7% от суммы приставы себе возьмут с Вас дополнительно.

12.12.2019, 09:43

Понял, но платить по частям, например по 5000 в месяц это вполне реально!?

12.12.2019, 10:02

Андрей, через суд, как я указывал ранее...

12.12.2019, 10:08

Здравствуйте Андрей. Да, вы можете и по 5000 платить, главное платить и сбор приставам еще доплачивать, у вас просто выйдет больше и все.

12.12.2019, 10:12