Вопросы по уменьшению алиментов при временной безработице мужа и совместном проживании на квартире с новорожденным ребенком

Муж временно не работает, мы живем на квартире. У нас родился совместный ребенок. Можно ли указать эти обстоятельства в заявлении об уменьшении алиментов? Какие документы нужно собрать для подачи заявления если учесть наши обстоятельства?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна!

Для начала Вам необходимо самой написать заявление на выдачу судебного приказа на взыскание алиментов со своего мужа. На основании этого приказа муж подает иск об уменьшении размера алиментов, в связи с выплатой алиментов еще на одного ребенка.

С уважением!

Большое спасибо за быстрый ответ.

Юридические услуги в Оренбург