Брянск, 12.12.2019, 10:38

Обман в зарплате - работал по двум трудовым договорам, нужно рассчитать неустойку

Вопрос №16671639 из г. Брянск
опубликован 12.12.2019, 10:38
Я работал по двум трудовым договорам. Понял, что меня обманули в зарплате. Сначала работал в августе 2018 месяц, потом с декабря 2018 по февраль 2019. гит заналась проверкой. Хозяйка не доплатила сначала 9014 р, первые деньги пришли. Потом я опять написал в гит о проверке правильности начисления и выслали 3017 руб. с какого дня мне считать неустойку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Со дня, следующего за днём первоначальной выплаты.

12.12.2019, 11:06
Оценка автора вопроса:
то есть я рассчитался 02.09,а только рассчёт надо производить с только с 03.09?

То есть я ушёл с работы 2 сентября 2018, мне не доплатили, я ничего не знал. Потом в феврале 2019 рассчитался. И опять ничего не знал, пока не обратился в гит. гит заставил выплатить. И я писал, стобы выслали деньги. Высылали долго, пока не написал в гит повторно. Выплатили только 01.10.2019, а потом 3 декабря. А я считал, что со дня ухода, следающего за ним, то есть с 02.09.2018 по 03.12.2019. нет?

12.12.2019, 11:11

Здравствуйте.

С 03.09 считайте, если день увольнения 02.09. Если выплачивали по частям всю сумму задолженности, то по день последней выплаты.

12.12.2019, 11:31