Москва, 12.12.2019, 11:04

Ожидая суда по статье 159 часть 4, коллектив просит не применять лишение свободы в отношении меня - влияние ходатайства и обстоятельства в пользу моей защиты

Вопрос №16671741 из г. Москва
опубликован 12.12.2019, 11:04
Я ожидаю суда по статья 159 часть 4, коллектив хочет написать ходатайство в мою защиту о том, что просит суд не избирать в отношении меня наказание в виде лишения свободы, Может ли оно повлиять как то? Плюс Имеется малолетняя дочь, признание вины, положительная характеристика. Постепенно возмещение ущерба.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть напишут, что просят проявить снисхождение при назначении наказания и обязуются предоставить работу.

12.12.2019, 16:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте.

Часть 4?

Раз Вы еще не в СИЗО, есть шанс отделаться наказанием, не связанным с лишением свободы, при одном условии: ущерб всем потерпевшим должен быть в полном объеме возмещен ДО СУДА.

12.12.2019, 11:08

Да часть 4, сам потерпевший тоже просит суд дать наказание не связанное с лишением свободы, но возместить ущерб я точно не успею до суда.

12.12.2019, 11:10

Нужно постараться, иначе суд критически может отнестись ко всем просьбам.

12.12.2019, 11:13

В Вашей ситуации, возможно, будет достаточно признания исковых требований потерпевшего.

С учётом мнения потерпевшего, который может заявить в суде о том, что Вы ему в колонии не нужны, а нужно возмещение причинённого ущерба, суд вполне может прислушаться к его мнению и назначить наказание условно.

12.12.2019, 11:15

Иск требования приняла и начала возмещать. Потерпевший хочет чтобы суд рассмотрели в особом порядке и письменно указал, что просит не наказывать меня в виде лишения свободы, просит вернуть деньги.

12.12.2019, 11:41

Добрый день! О принятии особого порядка решит суд. Как показывает практика, для принятия более мягкого наказания, до вынесения приговора необходимо полностью погасить ущерб. И это тоже решит суд.

12.12.2019, 12:44