Влияет ли признание вины осужденного на возможность УДО или замены наказания?
Здравствуйте, Ольга! Вопрос об условно-досрочно освобождении рассматривает суд на основании мотивированного ходатайства. Для его положительного рассмотрения необходима характеристика Администрации ИУ, наличие поощрений и отсутствие наказаний, возмещение ущерба (если имеется ИЛ), возможность трудоустройства после освобождения и иные характеризующие материалы. Признание осужденным вины в настоящее время никак не повлияет на решение суда об УДО, тем более, что раньше он вину не признавал. Лучше, чтобы вопросом УДО занялся специалист, к которому рекомендую обратиться.