Подскажите как вести себя в такой ситуации, а то она звонит типа вся такая подкованная, а я так себе.
Мне нужна ваша консультация. Ситуация такая, я живу в комуналке в 2 комн. Квартире, одну комнату занимаю я с семьёй (4 чел) в другой прописана соседка одна, но она не живёт в своей комнате. Её комната приватезирована и наша приватезирована, теперь она решила сдавать свою комнату, не спрашивая нас, только звонит и на нервах играет, освободить то ей там, то там и хочет сдать свою комнату супружеской паре без детей, говорит что она официально будет всё сдавать, может спросить у неё договор пусть покажет? Подскажите как вести себя в такой ситуации, а то она звонит типа вся такая подкованная, а я так себе. Спасибо.
Лучший ответ
Марина, если соседка заключила договор найма (а еще лучше, если хотя бы временно зарегистрировала в своей комнате жильцов), то она будет сдавать комнату. Вы имеете право потребовать у жильцов документы,подтверждающие право проживания в комнате и в квартире. Если все законно, то препятствовать проживанию жильцов, вы не имеете права, так как тем самым нанесете материальный ущерб вашей соседке, который может быть с вас взыскан в судебном порядке.