Ребёнку 3.8, два года как стоим на очередь в сад куда ходит старший ребёнок. В роно не дают места. Куда нужно обратиться?!
Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру района по месту жительства с заявлением, в котором опишите сложившуюся ситуацию. Прокуратура проверит законность бездействия РОНО и либо вынесет предписание об устранении нарушения закона, либо может в ваших интересах обратиться в суд. Не совсем понятна ситуация, если ребенку 3 года и 8 месяцев и ему не предоставлено место в государственном саду, тогда Прокуратура поможет вам, а если он посещает госсад, но стоит в очереди на перевод в сад к старшему ребенку, тогда будут смотреть наличие вакантных мест в саду, который посещает старший ребенок.