Возможно ли отказаться от предложенной квартиры без балкона и в другом районе при программе расселения из аварийного жилья?
По программе расселение из аварийного жиль мне предложили квартиру в которой нет балкона и находится в другом районе очень далеко от того в котором живу сейчас У меня вопрос можно ли отказаться от этого варианта?
Лучший ответ
Здравствуйте, Николай.
Не хочется вас огорчать, но муниципалитет должен предоставить другое жилье, равное по общей площади ранее занимаемому. При чем, в любом районе города. Главное, в его черте.
Если вы откажетесь от предложенного варианта, при этом будут соблюдены нормы закона, вас могут выселить принудительно, в судебном порядке.
Внимательно ознакомьтесь со ст. 89 ЖК РФ.
Выражаю признательность за помощь.