Почему на сайте ФССП есть два судебных приказа с одинаковым номером и суммой долга до копеек?
На сайте ФССП существует два судебных приказа с одинаковым номером и суммой долга до копеек, но с разной датой. Какая вероятна причина?
Обычно на сайте ФССП не должно быть двух судебных приказов с одинаковым номером и суммой, но разными датами. Возможные причины:
1. Техническая ошибка: при загрузке данных из суда мог произойти сбой, и приказ был записан дважды с разными датами обработки.
2. Повторная выдача: суд мог отменить первый приказ и выдать новый (с тем же номером, но новой датой), но старый не был удалён из базы.
3. Разные даты возбуждения ИП: исполнительное производство по одному приказу могло быть возбуждено позже из-за задержки передачи данных.
4. Ошибка в нумерации: иногда суды ошибочно присваивают одинаковые номера разным делам, но это редкость.
Рекомендуем:
- Сверить точные реквизиты (номер, дату, сумму) с бумажной копией приказа.
- Обратиться в суд, выдавший приказ, для уточнения.
- Проверить наличие исполнительных производств через личный кабинет ФССП или портал Госуслуг.
Если у вас похожий вопрос, задайте его в форме ниже.
Скорей всего просто ошибка на сайте.