Как отменить судебный приказ по задолженности по ЖКХ, если долг уже погашен на половину?
Пришло письмо с судебным приказом о задолженности по ЖКХ. С суммой долга и пеней. Но долг погашен уже на 50%. Можно ли написать заявление об отмене судебного приказа? Какую указать причину? Нужно ли оплачивать пошлину если судебный приказ отменят?
Не можно, а нужно подать возражение на исполнение судебного приказа в течении 10 дней с момента его получения, тогда приказ отменят, ст.129 ГПК РФ. Основание можете указать любое, пошлиной возражение не облагается.
Ответ отключен модератором
Возражения подаёте и всё. Чисто формальная бумага. Срок не пропустите!
Добрый день.
Если вы по любой причине не согласны с вынесенным судебным приказом, конечно его нужно отменить!
Пошлина не платится!
Обязательно в течение 10 дней со дня получения копии судебного приказа подавайте возражение на его исполнение.