Екатеринбург, 12.12.2019, 13:54

Как переложить ответственность за договор аренды и уплату налогов на мою дочь, будучи неработающим пенсионером?

Вопрос №16672494 из г. Екатеринбург
опубликован 12.12.2019, 13:54
Я неработающий пенсионер, предполагаю сдавать квартиру в моей собственности в аренду. Как сделать так, чтобы договор аренды и. главное. Налоги уплачивала моя дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Если вам просто не хочется заниматься оформлением документов, то вы можете оформить доверенность на дочь, чтобы она оформляла договор и платила за вас налоги (с 2017 года разрешено платить налоги за других лиц).

12.12.2019, 13:58

Спасибо за ответ. Но мне надо, чтобы она не за меня платила налог, а для себя с целью последующего возмещения налогов. Как это сделать? Спасибо.

12.12.2019, 14:18

Вы можете заключить договор о передаче квартиры дочери в безвозмездное пользование. Тогда она сможет заключать договор аренды с нанимателями от своего имени и оплачивать налог.

12.12.2019, 14:26

В развиттие ситуации. А можно ли такой договор о передаче кв дочери в безвозмездное пользование заключить без нотариуса?

12.12.2019, 17:22

Для заключения такого договора нотариус не требуется.

12.12.2019, 17:26