Как переложить ответственность за договор аренды и уплату налогов на мою дочь, будучи неработающим пенсионером?
Добрый день.
Если вам просто не хочется заниматься оформлением документов, то вы можете оформить доверенность на дочь, чтобы она оформляла договор и платила за вас налоги (с 2017 года разрешено платить налоги за других лиц).
Спасибо за ответ. Но мне надо, чтобы она не за меня платила налог, а для себя с целью последующего возмещения налогов. Как это сделать? Спасибо.
Вы можете заключить договор о передаче квартиры дочери в безвозмездное пользование. Тогда она сможет заключать договор аренды с нанимателями от своего имени и оплачивать налог.
В развиттие ситуации. А можно ли такой договор о передаче кв дочери в безвозмездное пользование заключить без нотариуса?
Для заключения такого договора нотариус не требуется.