Налог при аренде квартиры на 11 месяцев - факт или миф?
Нет, это не так. Такой договор просто не нужно регистрировать, а налог платить нужно в любом случае.
С дохода, получаемого от сдачи квартиры в аренду, Вы обязаны уплатить НДФЛ 13%. При этом не имеет значения на какой срок заключен договор.
Добрый день, Надежда! Нет, это не так. Подоходный налог как физическое лицо Вы должны оплачивать даже в случае, если договор аренды заключен на 1 месяц. Другой вопрос, что Вы можете зарегистрироваться в качестве ИП, уменьшив тем самым ставку налога. Например, при применении упрощенной системы налогообложения ставка налога составит 6%.