Отправил заявление о аннулировании Уведомления о предоставлении путёвки будет ли ответ от военного санатория.
Да, на ваше заявление об аннулировании уведомления о предоставлении путёвки военный санаторий обязан дать ответ. В соответствии с Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ваше заявление является обращением, которое должно быть рассмотрено в течение 30 дней с момента регистрации. Ответ предоставляется в письменной форме или в виде электронного документа.
Учтите, что если заявление подано с нарушением формы (например, отсутствуют необходимые реквизиты), санаторий может запросить уточнения. Также возможен отказ в аннулировании, если путевка уже использована или прошли установленные сроки. В таком случае ответ должен содержать мотивированное обоснование.
Если ответ не поступил в установленный срок или вы не согласны с отказом, вы можете обжаловать бездействие или решение в вышестоящий орган (например, в Департамент Минобороны) или в прокуратуру. Рекомендуем сохранять копию заявления с отметкой о принятии.
Резюме: ответ должен быть предоставлен в течение 30 дней. При его отсутствии или несогласии – обращайтесь с жалобой.
Если у вас есть похожий вопрос, его можно задать в форме ниже.
Не должен быть. Им то это зачем?