Анулирование охотничьего билета и разрешения на хранение оружия - нарушение правомерности и конституционных прав
Здравствуйте. Аннулирование лицензии на оружие происходит по разным причинам, и все они прописаны в Федеральном законе № 150-ФЗ «Об оружии». Статья 26 перечисляет все случаи, в результате которых могут лишить лицензии на огнестрел. Вот они:
различные случаи добровольного отказа от лицензии;
смерть владельца оружия;
ликвидация юридического лица;
судебное решение об аннулировании лицензии;
при наличии различных обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии на оружие или разрешения на его хранение и ношение;
правомерное аннулирование охотничьего билета.