Сдача машины по договору - юридическая сила без заверения нотариуса? Лучший способ оформления и возможные шаблоны
Такая ситуация, в крации: сдаю машины по договору, данные паспорта арендодателя и так же арендатора и т.д. Без заверения наиариуса... договор имеет юридическую силу? Или объясните как лучше сделать и может быть есть какой-то шаблон и т.д. Благодарю.
Нотариус в данному случае не нужно. Что касается шаблона договора, то эта услуга платная. Но не советую Вам пользоваться шаблонами, т.к. юрист исходит из интересов клиента, что в будущем Вас максимально обезопасит во всех сферах. Шаблоны можете скачать в интернете.
Добрый день, договор аренды автотранспортного средства не требует нотариального удостоверение и если он правильно составлен, т.е. содержит все существенные условия он будет иметь юридическую силу. Обязательным также является акт приема-передачи авто по договору.