Расчет за горячую воду по нормативам - возможен ли перерасчет в случае проведения поверки счетчика с задержкой?
В мае 2019 года я должен был провести очередную поверку счетчика горячей воды. Но по невниманию, поверку провел только в декабре (счетчик поверен, имеется свидетельство о поверке). За 8 месяцев (с мая по декабрь) УК выставляла счет рассчитанный по нормативам (объем расхода в 2 раза больше, чем по счетчику).
Возможно ли произвести перерасчет.
УК отказывается проводить перерасчет, ссылаясь на постоновление правительства и Правила предоставления коммунальных услуг.
Спасибо.
Все правильно они вам говорят вы сами вовремя не провели поверку и вам считали за все это время по нормативу вы это должны были за 8 месяцев увидеть.