Кострома, 12.12.2019, 17:01

Справка о данных технического учета из БТИ для суда по иску о признании договора о приватизации и выделении доли из совместной собственности

Вопрос №16673347 из г. Кострома
опубликован 12.12.2019, 17:01
Нужна справка о данных технического учета из БТИ для суда по иску о признании договора о приватизации состоявшимся и о выделении 1/2 доли из квартиры, находящейся в совместной собственности бывших супругов по договору о приватизации. Добровольно разделить не получается. Бывший муж отказывается. Представители БТИ не выдают справку без предварительного посещения квартиры, замеров. Хотя у них есть на эту квартиру все данные. В 2007 гуду был выдан технический паспорт. В квартире проживает бывший муж. Никакой перепланировки и дорогих ремонтов он не делал. Я туда не хожу. На 100% уверена, что бывший муж в квартиру никого не пустит. Как быть? Как рассчитать размер госпошлины, чтобы подать заявление в суд? Может быть через суд затребовать, но без оплаченноё госпошлины заявление не примут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите в суд ходатайство об отсрочки оплаты госпошлины в связи с затруднением ее рассчета и укажите, что для правильного ее расчета нужна справка из БТИ, которую БТИ не выдает по причинам, которые НЕ озвучивает. Приложите второе ходатайство о судебном запросе справки из БТИ имеющей важное значение для дела.

12.12.2019, 23:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Спасибо за понятный ответ. Сегодня ходила в БТИ. Они готовы дать справку о данных технического учета квартиры бех выхода на квартиру, но только по результатам обследования 2007 года. В этом году был сделан паспорт БТИ на квартиру. Действительна ли она будет для суда?. Или все же надо делать справку с выходом представителей БТИ на сегодняшний момент?.

13.12.2019, 14:03

Замечательно, эту справку и предоставьте в суд. Если ваш ответчик будет ее оспаривать то суд обяжет его пустить представителей БТИ сам.

13.12.2019, 20:04