Заголовок - \nВопросы о действительности технического паспорта и его роли в иске о разделе собственности квартиры с бывшим мужем
Обращаюсь в суд с иском о разделе с бывшим мужем приватизированной в совместную собственность квартиры, выделении 1/2 доли в ней. Технический паспорт у бывшего мужа. Он от 2007 года. Заказывать ли новый в БТИ и справку БТИ о техническом состоянии объекта для суда на основе этого техпаспорта?. Будет ли он действителен для суда?. Или суд может отказать в иске, если обнаружит, что паспортные данные 12 летней давности?
Спасибо за ответ. Дело в том, что паспорт оформляется БТИ с выходом В квартиру. А я там не живу. Проживает муж. С ним у нас напряженные отношения. Добровольно доли в приватизированной в совместную собственность в квартире он не желает выделять. Поэтому оформить паспорт на настоящий год у меня нет возможности. Поэтому хочу попросить суд истребовать его у бывшего мужа. Но не откажет ли суд в иске, когда увидит паспорт 12-летней давности...? Или может сам предложить оформить новый и обязать мужа впустить работников БТИ? Или через ходатайство мне самой надо просить суд?
Нет не откажет но все ходатайства подаются по количеству лиц участвующих в процессе и суда.
Здравствуйте. Тех паспорт нужен будет. Суд попросит его в любом случае. Можете его обновить на настоящий год.