Правомерно ли увольнение военнослужащего при выслуге 20 лет по ОШМ?
По законодательству Российской Федерации на 2019 г. военнослужащий или аттестованный сотрудник МВД, службы исполнения наказания по достижению стажа в 20 полных лет может оформлять себе пенсионное довольствие. Например, если мужчина начал служить по контракту в армии в 21 год, уже в возрасте 41 года он будет пенсионером.
В настоящее время основными условиями расчета выслуги лет являются:
полный временной промежуток в 20 лет, который отсчитывается со дня оформления контрактного документа;
выполнение обязанностей, в том числе работы по ненормированному графику, командировок в разные регионы.