Сколько стоит отправить уведомление о продаже доли в квартире через нотариуса?
Стоимость отправки уведомления о продаже доли в квартире через нотариуса зависит от региона и тарифов конкретного нотариуса. Обычно нотариус взимает плату за составление и заверение уведомления (около 1000-2000 рублей), а также за его отправку почтой или другим способом. Дополнительно могут быть расходы на почтовые услуги (заказное письмо с уведомлением о вручении — около 200-400 рублей). В некоторых случаях уведомление можно отправить самостоятельно без нотариуса, если это предусмотрено законом, но при продаже доли часто требуется нотариальное удостоверение сделки, и уведомление может быть частью услуги нотариуса. Рекомендуется уточнить стоимость в конкретной нотариальной конторе. Резюме: ориентировочная стоимость — от 1000 до 2500 рублей, включая почтовые расходы. Если у вас есть похожий вопрос, вы можете задать его в форме ниже.
Уведомление о продаже доли сособственнику вы можете направить сами почтовым отправлением, без нотариуса.