Наследство - необходимость подачи нотариального заявления до 30 декабря и поиски документов квартиры

Наследство. До 30 декабря надо подать заявление нотариально. На дяди умершем, числится квартира. Но прозвонивала во все инстанции. Нет ни где что квартира поставлена на учёт. Документов я не вижу. Там живут дальние родственники. Моя сестра по первому браку хочет, чтоб папа, наследник будущий, ещё не подав заявление до 20 го числа написал на нее доверенность. Чтоб доказать родство что они братья. И с этим доказательством идти в милицию, чтоб с ними прийти на квартиру и может быть найти там документы. Может ли она так сделать и имеет ли право она доказывать что либо пока не будет ясно кто наследник. Говорит, желательно все документы принести к 20 му.
Лучший ответ

Оксана,

Вы, или Ваш отец, или Ваша сестра можете подать нотариусу заявление о принятии наследства до истечения 6 ти месячного срока. А потом уже разбираться с документами на квартиру, с установлением родства и с прочими вопросами.

Если пропустите срок, проблем у Вас только добавится.

И полиция вряд ли Вам будет чем-то помогать.

Добрый день, закажите в Росреестре выписку на квартиру, и станет ясно, кто является собсивенником. Если же право собственности в Росреестре не зарегистрировано, придётся обращаться в суд и доказывать право собственности в судебном порядке.