Как решить проблемы с наследством - выселение родственников и угрозы со стороны милиции?
По поводу наследства. Мой папа идёт как наследник. Все бумаги собраны и доказать родство уже можно. Осталось поехать к нотариусу за заявлением о принятии наследства. Раньше была доверенность на его внучку от первого брака. Сегодня он отменил доверенность на неё и написали доверенность на меня (дочь от второго брака), где указывается, что я могу в дальнейшем продать квартиру. В той квартире живут родственники дальние. Как их можно от туда выселить, если на руках будет подтверждающий документ на папу? Дядя умер, в заключении рак почки 20 июня. Сегодня внучка папы пишет мне, что ей звонили из милиции и сказали, что заводится уголовное дело, в связи по непонятной причине смерти и якобы нет доступа к имуществу. На сколько это может быть правдой? Если есть претендент на наследство. Мы в Крыму, а дядя жил в Нижегородской области.
Оксана,
Если родственники не захотят добровольно выселяться, сделать это можно будет в судебном порядке.
В отношении уголовного дела - в моем представлении это маловероятно.