Проблема приватизации квартиры - Как избавиться от прописанных семьи собственника?
Я купила квартиру но в ней остались прописанными двое членов семьи собственника. Они отказались от приватизации и теперь по закону будут жить со мной. В квартиру они меня не пускают и вот 4 года идет процесс а я живу с семьей на съемной квартире. Мне отказали все возможные судебные инстанции Что мне делать, можно ли мне их какимто образом выписать.
Марина Викторовна, при таких обстоятельствах, жильцы, прописанные на момент приватизации, действительно имеют право пожизненного пользования. Однако Вы можете пользоваться квартирой так же т.к. являетесь собственником. Наличие зарегистрированных лиц не умаляет Ваше право на распоряжение имуществом (продажа/дарение/обмен)
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Ситуация не простая, но разрешимая, необходимо знакомиться с исками и судебными решениями которые состоялись!