Консультация по правомочности парковки автомобиля на неогороженной и незакрытой парковке соседнего двора перед своим многоквартирным домом
Паркуем свой автомобиль под окнами своего многоквартирного дома на неогороженный и не закрытой парковке соседнего двора. В связи с этим товарищ с соседнего дома выразил нам претензию о не правомерности наших действий обосновывая тем, что это его двор. Прошу дать полную юридическую консультацию по данному вопросу.
Добрый вечер Сетлана,
Это типичная ситуация и он вас просто запугивает. Вы можете парковать свой автомобиль в любом месте при условии соблюдения ПДД. Вы скорее всего поставили свой автомобиль на его место и его это возмутило. Но это не его личное место. Конечно он может начать мстить и повредить ваше автотранспортное средство. Его поступок в данном случае будет противозаконен. Тогда при написании заявления в полицию указывайте, что за некоторое время до этого инцидента к вам были претензии от этого человека.