Как защитить свой двор от нарушений сервитута соседей.
Ситуация следующая: многоквартиный дом, общий двор, внутри двора находится частное домовладение (другой кадастровый номер) они имеют сервитут, но не соблюдают его, сделали самовольный дополнительный выход, в другой части дома, ходят через весь двор, ставят автомобили в нашем дворе, также поставили свой мусорный банк, также в нашем дворе (у нас даже разные кадастровые номера). Прошу помочь, как ограничить действия соседа, закрыть его незаконный выход?
Лучший ответ
Здравствуйте, напишите соседу претензию в двух экземплярах, на одном пусть он напишет, что получил и отдаст Вам, ну либо направьте почтой и сохраните квитанцию. После, если ответа не последует, или будет отказ, необходимо обратиться с исковым заявлением в суд. Остались вопросы, пишите, звоните.
Спасибо за полезный совет!