Отмена судебного приказа на мировом суде - все о процессе и моменте считается отменой
Борис, коллега Валерий Иванович к сожалению неправильно Вам ответил.
Это не значит, что будет судебное. Если бы было у Вас УПРОЩЕННОЕ судопроизводство и Ваши возражения получены судом (мировым)-тогда да-сторонам было бы разъяснено, что упрощенное производство (по главе 21.1 ГПК РФ-УПРОЩЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО) перешло бы в рассмотрение по требованиям. А по судебно приказному такого не будет!
Определение по отмене вынесенного судебного приказа Вам направят по почте-также, как и сам был выслан суд/приказ.
Если уложились в срок по отмене-в соответствии со ст. 128 ГПК РФ (в течении 10 дней со дня получения судебного приказа по указанным отметкам на конверте), то проблем не будет. Просто в декабре начинается отчетность с районных и мировых судах (до числа 12-15 января)-и очень большой объем корреспонденции.
Наберитесь терпения: если не в конце декабря, так в начале января Определение получите из суда.
Вы не так все понимаете смысл если приказ отменяюсь то будет суд с вашим участием.