Волгоград, 12.12.2019, 21:13

Что делать, если ламинат вздулся после травления тараканов и дезинфекции?

Вопрос №16674385 из г. Волгоград
опубликован 12.12.2019, 21:13
Вызвали дезинфекционную станцую, травили тараканов, залили ламинат, он вздулся. Позвонили им, они сказали что мы должны купить пару досок ламинат, они это возместят. Но ламинат вздулся в середине. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пригласите эксперта и оцените ущерб. Заключение эксперта предоставьте на станцию. Откажутся возмещать ущерб, - подавайте иск в суд, - ст. 1064 ГК РФ.

12.12.2019, 21:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Если вы с ними на эти работы договор не заключали у вас ни чего не выйдет.

12.12.2019, 21:18

Заключали договор на выполнение работ. Когда приехали к ним сказали что думали что это не ламинат, а линолеум.

12.12.2019, 21:20

Необходимо предъявить претензию на основе норм ГК на компенсацию ущерба.

12.12.2019, 21:22

Делайте, как я написала выше. Оценку ущерба, претензию исполнителю, в случае отказа. - в суд.

12.12.2019, 21:25