Спор о проверке работоспособности пожарного гидранта возле детского сада закончится штрафом для заведующей
Мне лично ваша ситуация не понятна. От кого справка такая требуется? По моему инспектор сам обязан проверить его работоспособность. Вот если не работает, на момент его проверки то может и штраф на вас наложить, потому . что именно вы отвечаете за пожарную безопасность.
Есть ли предписание? Должно быть письменное предписание. В предписании пожарного инспектора должна быть ссылка на правила пожарной безопасности, ГОСт или СнИП. В любом случае, если есть письменное предписание пожарного инспектора, то его правомерность возможно оспорить в суде.