Установка пожарного гидранта без согласования на приватизированном садовом участке - правомерность и дальнейшие действия.
На территории нашего садового (приватизированного) участка установили пожарный гидрант без нашего согласия. Установили в том месте, где проходит общая водопроводная труба, у забора, смежным с другим участком. Чтобы с улицы (проезжей части) добраться до гидранта, необходимо пересечь значительную часть территории нашего участка, огороженного забором. Можно ли так устанавливать пожарные гидранты? Правомерна ли такая установка на нашем участке без нашего согласия? Что нам делать в этой ситуации, подскажите, пожалуйста.
Нет, гидрант должен быть на земле общего пользования.
Подайте негаторный иск в рамках ст . 304 ГК РФ. Успехов !