Куда подать апелляцию?
Решение районного суда вынесено не в пользу истца. Теперь истец будет подавать апелляцию. Но куда её подавать?
Здравствуйте, апелляционная жалоба подается в суд апелляционной инстанции через суд, принявший решение.
Удачи вам и всего наилучшего.
В областной (краевой) суд. На сайте районного суда, как правило, указывается, какой суд является для него вышестоящим. И в решении должен быть разъяснен порядок обжалования.
Если скажете, какой районный суд - я могу сказать, куда конкретно подавать жалобу.
Значит в апелляционных жалобах ничего не изменилось. А я читала, что созданы какие-то новые апелляционные суды.
Все равно жалобы подаются в суд, который принял первичное решение.
С уважением.