Отца ребенка освобождают от выплаты алиментов - какие причины могут стать решающими факторами в судебном процессе?
Я с отцом ребенка официально не женаты ребенок записан на его фамилию, сейчас разошлись, помощи с его стороны нет. Подала на алименты, судья выдала приказ на выплату, но спустя неделю получила письмо, в котором указывалось, что отец ребенка возражает и следовательно в выплате алиментов мне отказано. Так что же может быть такой весомой причиной чтобы суд отказал?
Все правильно. Судебный приказ, это, в большинстве случаев, бесполезно потраченное время. Никаких довод против отец ребенка приводить и не должен, он просто может написать четыре слова: "С приказом не согласен!" и суд обязан немедленно отменить приказ. Обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов и доказывайте, что отец не содержит ребенка.