Попалась мошенникам, хочу вернуть деньги. Как это сделать?
Здравствуйте! Прежде всего написать заявление в полицию о привлечении их к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ. И проследить, чтоб его приняли, а Вам выдали талон о принятии заявления. Какой бы материал они не собрали в ходе проверки в порядке ст.
Обратиться в полицию, в суд.
В первую очередь подать заявление в полицию по акту совершения мошеннических действий в отношении Вас. В заявлении описать максимально подробно всю информацию о случившемся. После возбуждения уголовного дела и признания Вас потерпевшей вы сможете подать гражданский иск на жуликов о возмещении морального и материального вреда.