Как обратиться в суд за признанием права собственности на квартиру при отсутствии акта приема-передачи после закрытия конкурсного производства застройщика

Вопрос №16675229 из г. Иркутск
опубликован 13.12.2019, 05:41
Застройщик признан банкротом в 2012 г, конкурсное производство закрыто в 2018. Дом достраивал подрядчик застройщика. Строительство завершили в конце 2017. Акта приема-передачи нет. Зарегистрировать право собственности без него не могу. На кого обращаться в суд, чтобы признать право собственности на квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия к администрации города обращайтесь, если МКД в городе, если в районе, к администрации района. Аналогичную судебную практику нашел.

13.12.2019, 06:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Исковое заявление подается к застройщику.

13.12.2019, 05:45
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Застройщик банкрот. Организация ликвидирована.

13.12.2019, 05:47

Здравствуйте, Юлия, по Вашему вопросу есть встречные - дом введен в эксплуатацию?

13.12.2019, 05:56

Да, введён в эксплуатацию.

13.12.2019, 06:05

Банкротная процедура по застройщику уже завершена? Не может быть пока не решена судьба всего имущества. Консультируйтесь лично и уточняйте вопрос. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

13.12.2019, 08:32